13.08.2020

Люблю тебя, моя Россия!

Россия – как из песни слово!

Березок юная листва.

Кругом леса, поля и реки.

Раздолье, русская душа.

С. Васильев

Из поколение в поколение передается исторический и культурный опыт, накопленный нашим народом. Еще в детском саду мы, начинаем приобщать воспитанников к прошлому и настоящему своей страны воспитывая у детей чувство любви к своей Родине,  представление о событиях связанных с праздн ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: снежинка | Дата: 17.06.2015 | Комментарии (0)

Я помню! Я горжусь!

В этом году вся страна отмечает 70 годовщину Победы над фашизмом. В память о страшных годах и погибших на войне  воспитанники выучили стихи, посвященные Великой Отечественной войне.

В детском саду прошел конкурс чтецов «Я помню! Я горжусь!» с целью воспитания патриотизма, любви к своей Родине, уважения к бессмертному воинскому подвигу.

Открывал конкурс самый  маленький участник Матвей  Корольков – II младшая группа.

В конкурсе приняли участие дети 5-7 лет:

- Шохтин Иван, Даниленко Влад ... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: снежинка | Дата: 14.04.2015 | Комментарии (0)

7 апреля - День здоровья!

Спорт  - это сила, это мужество, это целеустремленность и упорство! Не все становятся спортсменами, но знакомы со спортом все.  Начало этому знакомству дают занятия физической культурой!

Конкурс-игра «Орленок» - это конкурс для дистанционных спортсменов любящих спорт. Ребята проверили свои  знания не только в спорте, но и закрепили полезные навыки, способствующие хорошему самочувствию, бодрому настроению и усвоению основ здорового образа жизни.

Конкурс-игра прово ... Читать дальше »

Просмотров: 1020 | Добавил: снежинка | Дата: 14.04.2015 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги, мамы и бабушки!

Примите наши наилучшие пожелания в этот весенний праздник.

Веткой солнечно-жёлтой мимозы
Март стучится в окошко с весной,
Прогоняя снега и морозы,
Светлый праздник ведёт за собой.

И от праздника этого в сердце
Распускается цветом любовь,
Там в весеннее царство есть дверца –
В са ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: снежинка | Дата: 06.03.2015 | Комментарии (0)

Праздник Осени!

В детском саду прошли осенние праздники. Для Осени воспитанники приготовили стихи, песни и сказку "Лесной зонтик". Вместе с главной героиней праздника дети играли в игры, водили дружные хороводы и отгадывали загадки. Ребята своим весельем и остроумием помогли прогнать Слякоть-холодрыгу, за это все получили от Осени спелые яблоки.

Просмотров: 410 | Добавил: снежинка | Дата: 15.10.2014 | Комментарии (0)

Малая родина - это там, где мы живём.

В нашем детском саду ведётся работа по патриотическому воспитанию.

Для привития детям патриотических чувств и формирования активной гражданской позиции, мы, как педагоги, считаем важным, познакомить детей с историей поселка Березовка. Для этого мы с воспитанниками нашей группы провели экскурсию по улицам поселка, познакомились с достопримечательностями  нашей малой родины.

Совместно с родителями мы организовали в детском саду выставку рисунков ''Мой дом''.

С целью обмена опытом между педагогами дош ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: снежинка | Дата: 01.10.2014 | Комментарии (0)

с Днем дошкольного работника!

Имеете призвание от Бога –
Дарить другим тепло души своей,
Вы добрые и строгие немного,
Но любите всех ваших малышей.
Десятки глаз – внимательных, пытливых
Глядят на вас с весёлым озорством.
Для непослушных, тихих, шаловливых –
Пример вы положительный во всём.
С днем воспитателя сегодня поздравляя,
Желаю никогда не унывать.
Свою любовь детишкам отдавая,
Прекрасней делать жизнь и процветать!

Просмотров: 380 | Добавил: снежинка | Дата: 25.09.2014 | Комментарии (0)

Наш клуб «Затейники»

19 сентября состоялась творческая встреча родителей группы «Колобок», приуроченная к районному ежегодному осеннему празднику «Урожай 2014». Наши родители приняли активное участие в создании осенних композиций, проявили изобретательность, творческую вариативность и продуктивно взаимодействовали друг с другом в процессе изготовления поделок из тыквы.

Огромное СПАСИБО за участие!!!

Просмотров: 380 | Добавил: снежинка | Дата: 23.09.2014 | Комментарии (0)

Мы за безопасность!

Безопасность детей в дошкольном учреждении обеспечивается созданием условий не только для их физического и психического благополучия, но и для предупреждения травматизма.

Так как наш детский сад тесно сотрудничает с различными организациями, такими как спортивный центр «Резерв», «ЦБС» п. Березовка, ДК «Энтузиаст» воспитанники активно участвуют в мероприятиях. Для безопасного передвижения наших детей в дорожных условиях были приобретены светоотражающие жилеты.

Благодаря яркому лимонному цвету наших детей  в  светоотражающих жилетах видно на значительном расстоянии в дневное время.

2 сентября педагоги организовали первую в учебном году экску ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: снежинка | Дата: 08.09.2014 | Комментарии (0)

Первые посетители новой  библиотеки.

Взаимодействие ребенка с художественной литературой позволяет реализовать потенциал его эстетического, познавательного, социального, речевого развития.

19 мая открыла свои двери Шумковская библиотека Березовской ЦБС. Первыми посетителями новой библиотеки стали воспитанники подготовительной группы муниципального бюджетного дошкольного учреждения «Березовский детский сад № 4».

Нас встретили доброжелательные сотрудники – заведующая Скакодуб Ирина Владимировна и библиотекарь Загородняя Татьяна Юрьевна.

На первой встрече ребята отгадывали загадки о книге, отвечали на интересные ... Читать дальше »

Просмотров: 1178 | Добавил: снежинка | Дата: 26.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 »

«  Август 2020  »