Часто задаваемые вопросы »

Уважаемые посетители нашего сайта!

Вы можете задать вопрос администрации, специалистам и педагогам нашего образовательного учреждения, воспользовавшись формой  Обратной связи  или написав письмо по адресу xitr79@mail.ru

Ответ Вы получите в течение трех дней на свой электронный адрес. Наиболее часто задаваемые вопросы и ответы на них мы опубликуем на странице.

Также вы можете обратиться лично по адресу: Красноярский край, Березовский район, пгт Березовка, ул. Мичурина, 10;
позвонить по телефону +7 (39175) 2-15-52 и задать свой вопрос руководителю или любому другому специалисту.

Ответы на часто задаваемые вопросы.

ВОПРОС. Можно ли ребёнку давать с собой в детский сад какие-либо лекарственные препараты?

ОТВЕТ. Категорически запрещается приносить в группу, оставлять в детском шкафчике для одежды или давать воспитателю какие-либо лекарства для Вашего ребёнка.

ВОПРОС. По какой программе осуществляется образовательная деятельность в детском саду?

ОТВЕТ. Обучение в детском саду осуществляется по образовательной программе дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Березовский детский сад № 4».

Ознакомиться с программой обучения можно в разделе «Образование».

ВОПРОС. Чем занимаются дети в детском саду в свободное от занятий время?

ОТВЕТ. В свободное от занятий время дети заняты игровой деятельностью (сюжетно-ролевые игры, настольно-печатные игры, игры-драматизации, кукольный театр), а так же другими видами деятельности: конструктивной, исследовательско-познавательной, коммуникативной, трудовой. Кроме того, проводится индивидуальная работа с воспитанниками по формированию тех или иных компетенций.

ВОПРОС. После начала посещения садика ребёнок начал часто болеть. Что является причиной?

ОТВЕТ. Чаще причина кроется в ослаблении иммунитета ребёнка стрессом, связанным с началом посещения садика. Мнение, что в садик все приводят больных детей, и их ребенок от них заражается отнюдь не всегда оправдано. Из-за новой непривычной обстановки у ребенка появляется масса новых переживаний и беспокойств. Именно они ведут к стрессу, из-за которого происходит снижение иммунитета, из-за чего, в свою очередь, ребенок может легко заболеть, даже если все в его группе здоровы. То есть причина частых болезней в садике чаще психологическая и именно поддержка и участие со стороны родителей могут помочь ребенку справиться со стрессом, а значит избежать частых болезней.

ВОПРОС. До какого числа нужно оплачивать детский сад?

ОТВЕТ. Оплата производится до 10-го числа текущего месяца.

ВОПРОС. Что такое компенсация родительской платы в ДОУ?

ОТВЕТ. Получать компенсацию части оплаты за содержание ребенка в МБДОУ в соответствии с законодательством Российской Федерации:

• 20%  от среднего размера родительской платы, внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми – на первого ребенка;
  • 50%  от среднего размера родительской платы, внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми – на второго ребенка;
  • 70%  от среднего размера родительской платы, внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми – на третьего ребенка.