Добро пожаловать на сайт

муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждение «Березовский детский сад № 4».

МБДОУ "Березовский детский сад № 4" функционирует с 1970 года, находится по адресу: Российская Федерация, 662520, Красноярский край, Березовский район, пгт. Березовка, ул. Мичурина 10, телефон 8(39175) 2-15-52, 2-70-74, e-mail: xitr79@mail.ru

На сегодняшний день в учреждении представлены 6 возрастных групп:

• I младшая группа  - (2-3 года) - 1 группа;
  • II младшая группа - (3-4 года) - 1 группа;
  • средняя группа - (4-5 лет) - 1 группа;
  • разновозрастная группа "А" (4-6 лет) - 1 группа;
  • подготовительная группа "А" ( 6-7 лет) - 1 группа
  • подготовительная группа "В" (6-7 лет) - 1 группа.

Наше учреждение посещает 146 детей в возрасте 2-7 лет.

Режим работы детского сада: с понедельника по пятницу с 7.00 часов до 19.00 часов. Выходные: суббота, воскресенье, праздничные дни.

Мы работаем по образовательной программе дошкольного образования. Программа разработана коллективом муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Березовский детский сад № 4»  на основе ФОП ДО и ФГОС ДО.

Целью образовательной программы является разностороннее развитие ребенка в период дошкольного детства с учетом возрастных и индивидуальных особенностей на основе духовно-нравственных ценностей российского народа, исторических и национально-культурных традиций. К традиционным российским духовно-нравственным ценностям относятся, прежде всего, жизнь, достоинство, права и свободы человека, патриотизм, гражданственность, служение Отечеству и ответственность за его судьбу, высокие нравственные идеалы, крепкая семья, созидательный труд, приоритет духовного над материальным, гуманизм, милосердие, справедливость, коллективизм, взаимопомощь и взаимоуважение, историческая память и преемственность поколений, единство народов России.

Программа обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных, психологических и физиологических особенностей, в том числе достижение детьми дошкольного возраста уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода к детям дошкольного возраста и специфичных для детей дошкольного возраста видов деятельности. В образовательной программе обозначены задачи развития ребенка  по пяти основным направлениям:

1. Социально-коммуникативное развитие.

2. Познавательное развитие.

3. Речевое развитие.

4. Художественно-эстетическое развитие.

5. Физическое развитие.

В своей работе мы используем различные технологии:

- здоровьесберегающие (медико-профилактические, физкультурно-оздоровительные, валеологическое просвещение родителей, технологии обеспечения социально-психологического благополучия ребенка);

- социоигровые (В.М. Букатов «Возвращение  к таланту: Педагогам о социоигровом стиле работы»). Используемые социоигровые технологии выстроены так, что в качестве действующих лиц выступают и дети, и педагог, основываясь на законы социоигровой технологии:

движение (двигательная активность детей на занятии);

вариативность (смена деятельности на занятии);

малые группы (объединение в малые группы и общение в них).

МБДОУ "Березовский детский сад № 4" платные услуги не оказывает.

Серьезное внимание мы уделяем здоровью детей, а также правильному питанию. Педагоги являются постоянными участниками муниципальных, региональных и федеральных конкурсов.

Дети становятся победителями творческих конкурсов и спортивных мероприятий различного уровня "Весенняя капель", "Мое Отечество", "Малые Олимпийские игры", "Серебряные колокольчики" и многих других.

С нами каждый ребёнок раскроется по-новому

и станет самой настоящей звездочкой!

С уважением, Хитаришвили Екатерина Владимировна,   заведующая МБДОУ "Березовский детский сад № 4".

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже.

Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке: