21.08.2018

Добро пожаловать на сайт

муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждение «Березовский детский сад № 4».

МБДОУ "Березовский детский сад № 4" функционирует с 1970 года, находится по адресу: Российская Федерация, 662520, Красноярский край, Березовский район, пгт. Березовка, ул. Мичурина 10, телефон 8(39175) 2-15-52, 2-70-74, e-mail: xitr79@mail.ru

На сегодняшний день в учреждении представлены 6 возрастных групп:

• II ​младшая группа (3-4 года);
  • средняя группа (дети 4-5 лет);
  • старшая группа (дети 5-6 лет);
  • подготовительная группа (дети 6-7 лет).

Наше учреждение посещает 152 ребенка в возрасте 3-7 лет.

Режим работы детского сада: с понедельника по пятницу с 7.00 часов до 19.00 часов. Выходные: суббота, воскресенье, праздничные дни.

Мы работаем  по образовательной программе  дошкольного образования. Программа разработана коллективом муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Березовский детский сад № 4», куратор И.Г. Каблукова, преподаватель КГПУ им. В.П. Астафьева В образовательной программе обозначены задачи развития ребенка в деятельности по пяти основным направлениям:

1. Социально-коммуникативное развитие.

2. Познавательное развитие.

3. Речевое развитие.

4. Художественно-эстетическое развитие.

5. Физическое развитие.

В своей работе мы используем различные технологии:

- здоровьесберегающие (медико-профилактические, физкультурно-оздоровительные, валеологическое просвещение родителей, технологии обеспечения социально-психологического благополучия ребенка);

- социоигровые (В.М.Букатов «Возвращение  к таланту: Педагогам о социоигровом стиле работы»). Используемые социоигровые технологии выстроены так, что в качестве действующих лиц выступают и дети, и педагог, основываясь на законы социоигровой технологии:

движение (двигательная активность детей на занятии);

вариативность (смена деятельности на занятии);

малые группы (объединение в малые группы и общение в них).

МБДОУ "Березовский детский сад № 4" платные услуги не оказывает.

Серьезное внимание мы уделяем здоровью детей, а также правильному питанию. Педагоги являются постоянными участниками муниципальных, региональных и федеральных конкурсов. Дети становятся победителями творческих конкурсов и спортивных мероприятий различного уровня "Весенняя капель", "Мое Отечество", "Малые Олимпийские игры", "Серебряные колокольчики" и многих других.

С нами каждый ребенок раскроется по-новому

и станет самой настоящей звездочкой!

С уважением, Хитаришвили Екатерина Владимировна,   заведующая МБДОУ "Березовский детский сад № 4".

«  Август 2018  »