Навигатор дополнительного образования »

Это информационный сайт, в котором представлена единая база детских объединений (кружков, секций, студий) различной направленности для детей от 5 до 18 лет.

С помощью Навигатора все образовательные организации, реализующие программы дополнительного образования, будут представлять свои программы, а родители смогут выбирать занятия для детей в соответствии с индивидуальными запросами, уровнем подготовки ребенка и его способностями. Также родители смогут по собственному опыту оценивать представленные на сайте программы, что поможет другим родителям в выборе наиболее качественных занятий. На основании таких отзывов учреждения получат обратную связь об уровне работы преподавателей и удовлетворенности родителей.

При выборе программ с помощью Навигатора пользователи смогут ориентироваться не только на отзывы других родителей, но и на экспертную оценку (Независимая оценка качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность (НОКО).

QR-код  "Программы дополнительного образования МБДОУ

Муниципальный опорный центр дополнительного образования детей Березовского района

Буклет "Навигатор дополнительного образования Красноярского края"

О сертификате дополнительного образования

Качественное дополнительное обучение доступно всем!

Сертификат – это именной электронный документ, который позволяет ребенку обучаться дополнительно, вне школы, за счет средств, выделенных государством. Все данные о Сертификате – срок действия, остаток средств на счете, списания – находятся в личном кабинете на сайте Навигатора. Средства, которые дает Сертификат, можно потратить только на дополнительное обучение детей и только через Навигатор дополнительного образования детей Красноярского края. Деньги нельзя потратить на другие цели и нельзя обналичить. При этом в выборе занятий дети не ограничены.

Система финансирования дополнительных занятий открывает всем детям нашего региона возможность расти и развиваться в тех направлениях, которые им интересны.

Новая система дает возможность учиться детям, которые ранее по семейным обстоятельствам никогда не могли посещать дополнительные занятия.  В свою очередь кружки и секции, чтобы быть востребованными, могут привлекать к работе лучших специалистов и в целом повышать качество обучения.

Инструкция по регистрации для родителей

"Как зарегистрироваться в Навигаторе и поучить сертификат"

Персонифицированное финансирование дополнительного образования - в вопросах и ответах. Часть 1

Персонифицированное финансирование дополнительного образования - в вопросах и ответах. Часть 2