Акция памяти - День Победы

День Победы - важное событие для каждого человеку живущего в  нашей стране. Оно не может пройти незамеченным и для дошкольников. 8 мая в нашем детском саду в целях патриотического воспитания и формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые долгих 4 года ковали Победу, прошла акция, посвященная дню Победы.

Жизнь идет, и ее невозможно остановить. Но настоящее никогда не бывает без прошлого. Никто не забыт, и нечто не забыто.

Чтоб воскресить погибших на войне,
Хотя б на миг, в сердцах потомков,
Мы предлагаем головы склонив,
Их имена вам прошептать негромко.
И за ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: снежинка | Дата: 21.05.2018 | Комментарии (0)

Память о Великой Отечественной войне

В детском саду завершился проект "Память о Великой Отечественной войне". В ходе проекта оформлен уголок памяти о Великой Отечественной войне, посвященный 73 годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945.

Центральное место нашего уголка занимает знамя Победы. Особое внимание уделили информации о родных воспитанников воевавших на фронтах Великой Отечественной войны. В созданной "Книге памяти" представлены фотографии и рассказы.

Просмотров: 39 | Добавил: снежинка | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)

Спортивный праздник посвященный 9 мая

День Победы — праздник всей страны.

Духовой оркест ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: снежинка | Дата: 07.05.2018 | Комментарии (0)

Выставка детского творчества в рамках проекта

"К далеким планетам"

Завершился проект в подготовительной группе "К далеким планетам" посвященный Дню космонавтики. Воспитатель, Галина Васильевна Репьева, создала условия не только для развития познавательной активности своих воспитанников, но и детского творчества.

Воспитанники закрепили  знания о празднике, профессии космонавта и конструктора, в ходе проекта расширили представление о Солнце и планетах солнечной системы, познакомились с ка ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: снежинка | Дата: 13.04.2018 | Комментарии (0)

Краевая социальная акция

«Засветись» в рамках 1- го этапа Декады дорожной безопасности детей

По инициативе ОГИБДД МО МВД России «Березовский», для воспитанников МБДОУ «Березовский детский сад № 4», была организованна социальная акция «Засветись».

Коллектив с большой ответственностью подошел к участию в акции, поставил следующие задачи:

- убедить представителей родительской общественности в необходимости ношения световозвращающих элементов на одеж ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: снежинка | Дата: 29.03.2018 | Комментарии (0)

Соревнования  по шашкам - 2018

13 марта состоялись соревнования по шашкам среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений. Четыре воспитанника подготовительной группы представляли наш детский сад.

По итогам соревнований Рабкевич Елизавета и Мальцев Антон получили грамоты за участие в соревнован ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: снежинка | Дата: 14.03.2018 | Комментарии (0)

День проявления доброты

Добро творить спеши, мой друг,

Просмотров: 111 | Добавил: снежинка | Дата: 15.01.2018 | Комментарии (0)

Рождественские колядки

С Рождеством святым вас, люди!
Мир да лад у вас пусть будет,
Чтобы горя вы не знали
И в богатстве пребывали!

Традиционно в Рождество наступило время колядок. Дети, сотрудники наряжаются и идут друг к другу, рассказывают стихи и поют песни желая благополучия в новом году. Взамен они получают угощения. В музыкальном зале проводятся веселые игры, хороводы и шуточные гадания.

Просмотров: 66 | Добавил: снежинка | Дата: 12.01.2018 | Комментарии (0)

"Новогодняя лыжная гонка"

30.12. 2017 лучшие лыжники от детского сада приняли участие в районных соревнованиях. Все три первых места разделили наши воспитанники:
I место - Корольков Матвей
II место - Маликов Кирилл
III место - Влавадский Богдан

Просмотров: 61 | Добавил: снежинка | Дата: 09.01.2018 | Комментарии (0)

"Я Маленький, но яркий и заметный"

В детском саду прошел конкурс в рамках недели безопасности "Я маленький , но яркий и заметный".

Родители вместе с детьми подготовили одежду на конкурс со съемными и несъемными световозвращателями. Были  представлены полоски на одежде - это несъемные светоотражатели, на запястье браслет на липучке или самозастегивающийся браслет, различные  наклейки.

Участники конкурса выполнили все р ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: снежинка | Дата: 27.10.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 6 7 »

«  Декабрь 2018  »