19.02.2019

Как помочь ребенку привыкнуть к детскому саду и приучиться к самостоятельности

Дорогие родители, скоро ваш малыш пойдет в детский, рассказывайте ребёнку о детском саде. Чем больше малыш узнает заранее, тем увереннее будет себя чувствовать. Регулярно обсуждайте с ребёнком его будущее посещение детского сада, рассказывайте и готовьте его к новому, знакомьте его с садом и старайтесь заинтересовать малыша. Доходите до конкретных деталей: объясните, куда ребёнок будет складывать уличную одежду, кто и как поможет ему раздеться и одеться, чем он будет заниматься, когда поест. Через какое-то время вновь поднимите тему детского сада и проверьте, насколько ребёнок запомнил последовательность действий. Неизвестность пугает. А если малыш увидит, что в детском саду всё идёт в точности с его планом, ему станет легче и радостнее.

Обязател ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: снежинка | Дата: 30.07.2018 | Комментарии (0)

Здравствуй лето!

Первое июня.
Наступило лето.
И теплом июньским
Пусть земля будет согрета.

Сегодня прошел ежегодный праздник День Защиты детей! Педагоги подготовили для воспитанников интересное приключение игру-квест "Лучики для солнышка". Ребята с интересом выполняли все задания и собирали солнечные лучики. Все станции не помешала пройти даже пасмурная погода, столько было веселья, детского смеха и радости.

Просмотров: 56 | Добавил: снежинка | Дата: 01.06.2018 | Комментарии (0)

Акция памяти - День Победы

День Победы - важное событие для каждого человеку живущего в  нашей стране. Оно не может пройти незамеченным и для дошкольников. 8 мая в нашем детском саду в целях патриотического воспитания и формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые долгих 4 года ковали Победу, прошла акция, посвященная дню Победы.

Жизнь идет, и ее невозможно остановить. Но настоящее никогда не бывает без прошлого. Никто не забыт, и нечто не забыто.

Чтоб воскресить погибших на войне,
Хотя б на миг, в сердцах потомков,
Мы предлагаем головы склонив,
Их имена вам прошептать негромко.
И за ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: снежинка | Дата: 21.05.2018 | Комментарии (0)

Память о Великой Отечественной войне

В детском саду завершился проект "Память о Великой Отечественной войне". В ходе проекта оформлен уголок памяти о Великой Отечественной войне, посвященный 73 годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945.

Центральное место нашего уголка занимает знамя Победы. Особое внимание уделили информации о родных воспитанников воевавших на фронтах Великой Отечественной войны. В созданной "Книге памяти" представлены фотографии и рассказы.

Просмотров: 55 | Добавил: снежинка | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)

Спортивный праздник посвященный 9 мая

День Победы — праздник всей страны.

Духовой оркест ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: снежинка | Дата: 07.05.2018 | Комментарии (0)

Выставка детского творчества в рамках проекта

"К далеким планетам"

Завершился проект в подготовительной группе "К далеким планетам" посвященный Дню космонавтики. Воспитатель, Галина Васильевна Репьева, создала условия не только для развития познавательной активности своих воспитанников, но и детского творчества.

Воспитанники закрепили  знания о празднике, профессии космонавта и конструктора, в ходе проекта расширили представление о Солнце и планетах солнечной системы, познакомились с ка ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: снежинка | Дата: 13.04.2018 | Комментарии (0)

Краевая социальная акция

«Засветись» в рамках 1- го этапа Декады дорожной безопасности детей

По инициативе ОГИБДД МО МВД России «Березовский», для воспитанников МБДОУ «Березовский детский сад № 4», была организованна социальная акция «Засветись».

Коллектив с большой ответственностью подошел к участию в акции, поставил следующие задачи:

- убедить представителей родительской общественности в необходимости ношения световозвращающих элементов на одеж ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: снежинка | Дата: 29.03.2018 | Комментарии (0)

Соревнования  по шашкам - 2018

13 марта состоялись соревнования по шашкам среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений. Четыре воспитанника подготовительной группы представляли наш детский сад.

По итогам соревнований Рабкевич Елизавета и Мальцев Антон получили грамоты за участие в соревнован ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: снежинка | Дата: 14.03.2018 | Комментарии (0)

День проявления доброты

Добро творить спеши, мой друг,

Просмотров: 133 | Добавил: снежинка | Дата: 15.01.2018 | Комментарии (0)

Рождественские колядки

С Рождеством святым вас, люди!
Мир да лад у вас пусть будет,
Чтобы горя вы не знали
И в богатстве пребывали!

Традиционно в Рождество наступило время колядок. Дети, сотрудники наряжаются и идут друг к другу, рассказывают стихи и поют песни желая благополучия в новом году. Взамен они получают угощения. В музыкальном зале проводятся веселые игры, хороводы и шуточные гадания.

Просмотров: 79 | Добавил: снежинка | Дата: 12.01.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 6 7 »

«  Февраль 2019  »