19.06.2019

Рисунки на камнях

В детском саду в рамках недели "Живая и неживая природа" воспитанники занимались росписью на камнях. Воспитатели подготовили для детей красочные иллюстрации о истории появления рисунков на камнях в далеком прошлом. Были рассмотрены примеры росписи камней в настоящее время.

Каждый ребенок принес свой камушек, придумал неповторимый узор или рисунок и воплотил замысел.

Так в детском саду появилась выставка "Рисунки на камнях". Вдохновились детскими работами родители и во ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: снежинка | Дата: 20.03.2019 | Комментарии (0)

Это наша зима!

В преддверии открытия 29 Всемирной Зимней Универсиады в г. Красноярске, воспитатели обсудили совместно с детьми старшей группы «Б» о предстоящем спортивном событии, тем самым способствуя воспитанию чувства патриотизма, начал осознания себя как гражданина своей страны, уважительно и с гордостью относящегося к спортсменам.

Воспитанники рассказали о своих любимых зимних видах спорта, зимних забавах. Оформили плакат «Это наша зима» с фотографиями.

Просмотров: 37 | Добавил: снежинка | Дата: 04.03.2019 | Комментарии (0)

Подготовка к празднику - 23 февраля

Во время тематической недели "День защитника Отечества" педагоги обсуждали с детьми предстоящий праздник - 23 февраля.

Воспитатели организовали деятельность детей так, чтобы они чувствовали сопричастность к происходящему.  Совместно с детьми были выполнены информационные плакаты посвященные празднику, воспитанники приняли участие в их оформлении.  Каждая группа проявила творчество. Плакаты получились познавательными и интересными для всех участников образовательного процесса.

Просмотров: 45 | Добавил: снежинка | Дата: 22.02.2019 | Комментарии (0)

Новая встреча с интересным человеком - защитником Отечества

20 февраля, в рамках недели посвященной дню защитника Отечества, в старшей группе "Б" состоялась встреча с Шиховым Александром - защитником Отечества. Александр - брат нашей воспитанницы Елизаветы Шиховой.

Во время встречи, Александр рассказал детям о своей службе в рядах Российской армии. В гости к ребятам он пришел не с пустыми руками, а принес много интересного: свою повестку в армию, шевроны с обозначением рода войск, альбом с армейскими фотографиями, набор сухого пайка бойца, тревожный чемоданчик.

Ребятам было очень интересно узнать об армейской жизни, они задавали Александру ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: снежинка | Дата: 22.02.2019 | Комментарии (0)

75-я годовщина снятия блокады Ленинграда
Военная блокада Ленинграда фашистскими войсками во время Великой Отечественной войны длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года.
Прорыв блокады начался 18 января 1943 года. Единственным способом контакта города с внешним миром и путем поставки продуктов и топлива было Ладожское озеро.
Просмотров: 57 | Добавил: снежинка | Дата: 25.01.2019 | Комментарии (0)

XXIX Всемирная зимняя универсиада 2019 года в г. Красноярске
Молодежный аналог Олимпиады, Всемирные студенческие спортивные игры или просто – универсиада, вот уже более 50 лет является вторым по значимости и представительству комплексным международным мероприятием на мировой спортивной арене. Зимняя универсиада – 2019 превращает Красноярск в уникальную спортивную арену, где мировые державы примут участие в искреннем празднике спорта, главная ценность которого состоит в преодолении национальных и религиозных барьеров, в объединении людей и государств.
История XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске началась 2012 году. 9 января Президент России подписал поручение Председателю Правительства РФ о начале реализации конкретных мероприятий по подготовке Красноярска к участию ... Читать дальше »
Просмотров: 49 | Добавил: снежинка | Дата: 24.01.2019 | Комментарии (0)

Доброта - она от века украшенье человека

В этом мире огромном, в котором живем я и ты,
Не хватает тепла, не хватает людской Доброты
Пусть не ставят нам в школе оценок за щедрость Души,
Ты однажды возьми и Добро просто так соверши,
И тогда на морозе щемящем запахнет весной,
И тогда на Земле станет больше улыбкой одной!...

В районном конкурсе чтецов для воспитанников дошкольных образовательных учреждений "Доброта - она от века украшенье человека" выступили наши воспитанницы:

Елена Зевакина - подготовительная группа - II место. ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: снежинка | Дата: 22.11.2018 | Комментарии (0)

День рождение Деда Мороза

День рождения Деда Мороза - это "красный" день в нашем детском саду. Дети вместе с воспитателями читали стихи про Деда Мороза, смотрели мультфильмы и делали своими руками портрет самого любимого волшебника.

Никто не знает точно, сколько лет Деду Морозу.  Утверждают, что не менее двух тысяч! 18 ноября в России с 2005 года официально празднуют день рождения ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: снежинка | Дата: 20.11.2018 | Комментарии (0)

Участие в акции

"Единый урок по безопасности в сети интернет"

В детском саду с 12.11.2018 по 16.11.2018 года прошли мероприятия, направленные на повышение уровня информационной безопасности, на обеспечение внимания родительской общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития дошкольников в информационном пространстве с использованием материалов на портале Единого урока ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: снежинка | Дата: 18.11.2018 | Комментарии (0)

Безопасность на дороге в осенне-зимний период

Главные опасности на дорогах осенью и зимой:

• Ухудшается видимость.

В сумерках, в темноте, в пасмурную погоду многие предметы и объекты - особенно не ярких цветов (серого, серебристого, коричневого, синего) становятся менее заметны.

Просмотров: 71 | Добавил: снежинка | Дата: 06.11.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 8 9 »

«  Июнь 2019  »