Песочные фантазии

Я в песочнице весь день,
Из песочка "стряпаю".
Пирожки лепить не лень,
Мне для мамы с папою!

Просмотров: 279 | Добавил: снежинка | Дата: 13.06.2019 | Комментарии (0)

Здравствуй лето!

Лето — жаркая пора,

Светит солнышко с утра,
Даже если дождь пойдёт —
Вокруг сияет всё, поёт.
Летом — синяя река
И плывут в ней облака,
Рубином ягоды горят,
Пора каникул для ребят.

Елена Эрато                                    ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: снежинка | Дата: 13.06.2019 | Комментарии (0)

Для родителей

28 мая в 15.00 в следственном комитете (п. Березовка, ул. Дружбы, 1Г) работает Уполномоченный по правам ребенка Красноярского края Мирошникова Ирина Юльевна.

Граждане могут посетить прием и задать вопросы по проблемам семьи и детства.

Просмотров: 276 | Добавил: снежинка | Дата: 23.05.2019 | Комментарии (0)

МЫ ПОМНИМ! МЫ ГОРДИМСЯ!

Дошкольный возраст – благоприятный период воспитания патриотизма и любви к Родине.Обязанность взрослых – педагогов, родителей, донести до наших детей историю Великой Отечественной войны.

Чтобы  достучаться до каждого детского сердечка, не дать остаться просто историческим фактом такой дате, как День Великой Победы и вложить в него любовь и уважение к героям павшим на полях сражений, к тем кто всеми силами старался приблизить этот день в тылу, в нашем детском саду ежегодно проходит праздник посвященный Дню Победы.

В этом году к ежегодной акции "Мы помним! Мы гордимся!" присоединился детский сад "Ромашка". Дети исполнили знаменитую "Катюшу",  и песню "День Победы". Все вместе почтили память павших минутой молчания.

Воспи ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: снежинка | Дата: 11.05.2019 | Комментарии (0)

Результаты конкурса "Макеты по пожарной безопасности"

Просмотров: 236 | Добавил: снежинка | Дата: 11.05.2019 | Комментарии (0)

22 апреля - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗЕМЛИ

В 1969 году произошел аварийный разлив нефти возле г. Санта-Барбара. Огромное количество нефти расползлось по поверхности прибрежных вод океана, загрязнило пляжи. От этой аварии пострадало много морских животных, птиц. Это трагическое событие произвело на американцев сильное впечатление. Они решили хотя бы раз в году напоминать людям о значении доброго, бережного и ответственного отношения к окруж ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: снежинка | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

Загадочный космос

12 апреля открылась ежегодная традиционная выставка детского творчества "Загадочный космос" - это мероприятие приуроченно ко Дню авиации и космонавтики.

На выставке представлены детские рисунки, аппликации, поделки о космосе. Главные герои сюжетов, конечно же, космические аппараты, таинственная галактика, вселенная, космическое будущее.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: снежинка | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)

Социальная кампания

"БЕЗ ВАС НЕ ПОЛУЧИТСЯ"

Просмотров: 247 | Добавил: снежинка | Дата: 05.04.2019 | Комментарии (0)

Рисунки на камнях

В детском саду в рамках недели "Живая и неживая природа" воспитанники занимались росписью на камнях. Воспитатели подготовили для детей красочные иллюстрации о истории появления рисунков на камнях в далеком прошлом. Были рассмотрены примеры росписи камней в настоящее время.

Каждый ребенок принес свой камушек, придумал неповторимый узор или рисунок и воплотил замысел.

Так в детском саду появилась выставка "Рисунки на камнях". Вдохновились детскими работами родители и во ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: снежинка | Дата: 20.03.2019 | Комментарии (0)

Это наша зима!

В преддверии открытия 29 Всемирной Зимней Универсиады в г. Красноярске, воспитатели старшей группы «Б», инструктор по ФК, Смолик Дарья Юрьевна, обсудили совместно с детьми  предстоящее спортивное событие, тем самым способствуя воспитанию чувства патриотизма, начал осознания себя как гражданина своей страны, уважительно и с гордостью относящегося к спортсменам.

Воспитанники рассказали о своих любимых зимних видах спорта, зимних забавах. Оформили плакат «Это наша зима&r ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: снежинка | Дата: 04.03.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 13 14 »

«  Март 2024  »