«Воспитатель года Красноярского края – 2013»

Профессиональный конкурс «Воспитатель года Красноярского края» завершился 25 апреля 2013 года. В конкурсе от Березовского района приняла  участие воспитатель МБДОУ «Березовский детский сад № 4» Калашникова Светлана Валентиновна.

Просмотров: 1997 | Добавил: снежинка | Дата: 29.04.2013 | Комментарии (0)

Ура – мы идем в  «Резерв» !

МБДОУ «Березовский детский сад № 4» существует больше 40 лет. И конечно предоставить воспитанникам современные условия для физического развития очень сложно. А сохранение и укрепление здоровья воспитанников – одна из приоритетных задач нашего дошкольного учреждения.  Поэтому мы с большим нетерпением ждали открытие в нашем микрорайоне настоящего спортивного центра. И вот настало то время, когда завершилось строительство и наши дети впервые вошли в спорткомплекс. Директор БМАУ «Спортивный центр «Резерв»» Терещенко Виктор Вальт ... Читать дальше »

Просмотров: 579 | Добавил: снежинка | Дата: 26.02.2013 | Комментарии (0)

МБДОУ «Березовский детский сад №4» начинает год с побед.

В нашем детском саду обеспечивается разностороннее развитие детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей.

Реализуя художественно-эстетическое направление, педагоги  учат воспитанников не только воспринимать красоту, но и создавать ее своими руками.  Участвуя  во Всероссийском конкурсе детского рисунка и прикладного творчества «Африка» воспитанники подготовительной группы «Б», воспитатель Иванова Надежа Викторовна и средней группы, воспитатели Евдокимова Марина ... Читать дальше »

Просмотров: 604 | Добавил: снежинка | Дата: 27.01.2013 | Комментарии (0)

"Воспитатель года - 2012"
    14 декабря завершился районный конкурс "Воспитатель года - 2012". В конкурсе приняла участие наш молодой педагог Саушина Юлия Алксеевна.
  Юлия Алексеевна представила непосредственно образовательную деятельность в подготовительной группе, образовательная область "Познание", "В мире снежинок".
< ... Читать дальше »
Просмотров: 466 | Добавил: снежинка | Дата: 18.12.2012 | Комментарии (3)

31 октября в детском саду завершился марафон мастер-классов по теме "Интеграция в образовательной деятельности".

Непосредственно образовательная деятельность реализовывалась воспитателями через организацию различных видов детской деятельности и их интеграцию с использованием разнообразных форм и методов работы, выбор которых осуществлялся педагогами  в зависимости от контингента детей, уровня освоения Программы и решения конкретных образовательных задач.

Молодые воспитатели переняли опыт использования разнообразных видов детской деятельности, методы и приемы продуктивного характера.

Педагоги единогласно пришли к выводу, что интегрированная ОД требует самостоятельного поиска новых оптимальных схем-моделей – проявления творческой активности педагога; интеграция имеет ряд неоспоримых преимущес ... Читать дальше »

Просмотров: 677 | Добавил: снежинка | Дата: 01.11.2012 | Комментарии (3)

19 октября состоялась выставка детского творчества
"С днем рождения детский сад"

Традиция – это событие, которое из-за своей привлекательности повторяется из года в год.
         Традиции играют большую роль в укреплении дружеских отношений в д ... Читать дальше »
Просмотров: 639 | Добавил: снежинка | Дата: 01.11.2012 | Комментарии (1)

Установочный педсовет № 1

«Организация деятельности педагогического коллектива в 2012-2013 учебном году»

ЦЕЛЬ: Ознакомление педагогов с итогами деятельности ДОУ за летний период, рассмотрение и утверждение основных нормативных документов, регулирующих образовательный процесс в МБДОУ.

В детском саду 30 августа прошел первый педагогический совет нового 2012-2013 учебного года. Повестка дня :

1. Анализ работы ДОУ в летне-о ... Читать дальше »

Просмотров: 17057 | Добавил: снежинка | Дата: 31.08.2012 | Комментарии (42)

Преемственность в работе детского сада и школы

26 апреля, в нашем детском саду, прошел заключительный этап марафона по теме: "Преемственность - детский сад - первый класс" среди дошкольных учреждений  Березовского района.
        1. Педагоги подготовительной "Б" группы Бородулина Ольга Федоровна, Кунден-оол Наталья Алекандровна, представли мастер-класс по теме: ... Читать дальше »
Просмотров: 498 | Добавил: снежинка | Дата: 02.05.2012 | Комментарии (0)

Поздравляем!
Александрову Ольгу Юрьевну, занявшую I место в Спартакиаде работников образования по  лыжным гонкам, среди дошкольных образовательных  учреждений  Березовского района.
Просмотров: 505 | Добавил: снежинка | Дата: 22.03.2012 | Комментарии (3)

" В гостях у гномов"

31 января в нашем детском саду прошла презентация образовательной деятельности по теме "Развитие социально-эмоциональной сферы дошкольников". Методы и приемы использованные педагогами способствовали изменению взглядов детей на мир и отношение к окружающим, осознанию и контролю их эмоциональных проявлений.

Просмотров: 698 | Добавил: снежинка | Дата: 01.02.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 »

«  Октябрь 2018  »