«Здоровые дети – в здоровой семье»

7 февраля 2014 года – в день открытия в Сочи XXII Олимпийских игр в нашем дошкольном образовательном учреждении проведено всероссийское занятие «Здоровые дети – в здоровой семье». В подготовке и проведении мероприятий  активно участвовали родители воспитанников, так же были приглашены спортсмены, которые поделились с детьми своим спортивным опытом, рассказали о виде спорта который вошел в их жизнь.

Средняя группа «А»

Просмотров: 324 | Добавил: снежинка | Дата: 17.03.2014 | Комментарии (0)

Итоги проведения районного конкурса разработок

В I этапе конкурса «Реализация национально-регионального компонента в дошкольных образовательных учреждениях» на базе детского сада уча ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: снежинка | Дата: 17.03.2014 | Комментарии (1)

С днем рождения "Золотой ключик"!
        Сегодня нашему "Золотому ключику" исполнилось 43 года! Стало традицией ежегодно отмечать День рождение детского сада.
    Всю неделю, восп ... Читать дальше »
Просмотров: 422 | Добавил: снежинка | Дата: 22.10.2013 | Комментарии (1)

Шашечный турнир - 2013!
       Сегодня, в нашем детском саду, прошел ежегодный шашечный турнир в рамках празднования дня рождения детского сада.
   В турнире приняли участие воспитанники подготовительной группы Щукина Дарина,  ... Читать дальше »
Просмотров: 549 | Добавил: снежинка | Дата: 21.10.2013 | Комментарии (0)

Районная игра по ПДД проходила в нашем детском саду. В ней приняли участие воспитанники 5 детских садов компетентное жюри в составе заместителя начальника ГИБДД Александра Членова, инспектора по пропоганде ОГИБДД Алены Батура, председателя общественного Совет при межмуниципальном отделе МВД "Березовский" Татьяны Вукерт, штатного священника праволавного храма п. Березовка - отца Александра.

Игра была напряженной.  За наш детский сад выступала семья Миши Зевакина. На каждом этапе команда показывала свои знания по ПДД, умение работать вместе, сплоченность. Семья рассказала об отсутствии тратуаров в микрорайоне Шумково и их необустройстве. Ответили на вопросы по ПДД, за одну минуту собрали сложный "пазл" из знаков дорожного движения, участвовали в велоэстафете.

В трудной борьбе семья Зевакиных заняла почетное третье место. Поздравляем!!!

<!--"-- ... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: снежинка | Дата: 19.07.2013 | Комментарии (3)

«Воспитатель года Красноярского края – 2013»

Профессиональный конкурс «Воспитатель года Красноярского края» завершился 25 апреля 2013 года. В конкурсе от Березовского района приняла  участие воспитатель МБДОУ «Березовский детский сад № 4» Калашникова Светлана Валентиновна.

Просмотров: 2027 | Добавил: снежинка | Дата: 29.04.2013 | Комментарии (0)

Ура – мы идем в  «Резерв» !

МБДОУ «Березовский детский сад № 4» существует больше 40 лет. И конечно предоставить воспитанникам современные условия для физического развития очень сложно. А сохранение и укрепление здоровья воспитанников – одна из приоритетных задач нашего дошкольного учреждения.  Поэтому мы с большим нетерпением ждали открытие в нашем микрорайоне настоящего спортивного центра. И вот настало то время, когда завершилось строительство и наши дети впервые вошли в спорткомплекс. Директор БМАУ «Спортивный центр «Резерв»» Терещенко Виктор Вальт ... Читать дальше »

Просмотров: 588 | Добавил: снежинка | Дата: 26.02.2013 | Комментарии (0)

МБДОУ «Березовский детский сад №4» начинает год с побед.

В нашем детском саду обеспечивается разностороннее развитие детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей.

Реализуя художественно-эстетическое направление, педагоги  учат воспитанников не только воспринимать красоту, но и создавать ее своими руками.  Участвуя  во Всероссийском конкурсе детского рисунка и прикладного творчества «Африка» воспитанники подготовительной группы «Б», воспитатель Иванова Надежа Викторовна и средней группы, воспитатели Евдокимова Марина ... Читать дальше »

Просмотров: 610 | Добавил: снежинка | Дата: 27.01.2013 | Комментарии (0)

"Воспитатель года - 2012"
    14 декабря завершился районный конкурс "Воспитатель года - 2012". В конкурсе приняла участие наш молодой педагог Саушина Юлия Алксеевна.
  Юлия Алексеевна представила непосредственно образовательную деятельность в подготовительной группе, образовательная область "Познание", "В мире снежинок".
< ... Читать дальше »
Просмотров: 476 | Добавил: снежинка | Дата: 18.12.2012 | Комментарии (3)

31 октября в детском саду завершился марафон мастер-классов по теме "Интеграция в образовательной деятельности".

Непосредственно образовательная деятельность реализовывалась воспитателями через организацию различных видов детской деятельности и их интеграцию с использованием разнообразных форм и методов работы, выбор которых осуществлялся педагогами  в зависимости от контингента детей, уровня освоения Программы и решения конкретных образовательных задач.

Молодые воспитатели переняли опыт использования разнообразных видов детской деятельности, методы и приемы продуктивного характера.

Педагоги единогласно пришли к выводу, что интегрированная ОД требует самостоятельного поиска новых оптимальных схем-моделей – проявления творческой активности педагога; интеграция имеет ряд неоспоримых преимущес ... Читать дальше »

Просмотров: 701 | Добавил: снежинка | Дата: 01.11.2012 | Комментарии (3)

« 1 2 ... 4 5 6 7 »

«  Декабрь 2018  »