Главная » 2015 » Октябрь » 26 » Пожарные учения
Пожарные учения

Безопасность детей - наше общее дело

Ответственность за охрану жизни и здоровье наших детей целиком возлагается на нас взрослых, семью, детский сад, школу. Все мы стараемся исключить  воздействие неблагоприятных факторов на ребенка.  Все это правильно, но важнее сформировать у ребенка чувство осторожности, привить ему знания основ безопасности.

С детского сада мы воспитываем у дошкольников умение безопасно жить в окружающем мире. Понимание детьми того какую опасность представляет собой огонь, что нельзя играть спичками и зажигалками, трогать и оставлять без присмотра работающие электроприборы, как правильно вести себя в экстремальных ситуациях поможет спасти им драгоценную жизнь и войти в мир самостоятельных взрослых людей.

В нашем детском саду прошла неделя «Пожарная безопасность», воспитанники повторяли и закрепляли свои знания, познакомились с историей возникновения пожарной охраны, расширили представление о профессии пожарного, закрепили знания номеров телефонов служб спасения. Все необходимые знания, навыки дошкольники лучше осваивают через игры, беседы, чтение художественной литературы, просмотр мультфильмов и видео материалов, разыгрывании ситуаций. Сотрудничество с родителями воспитанников, способствует приобретению детьми необходимого практического опыта и применению, полученных знаний в быту.

В заключение всех мероприятий состоялась спортивная игра «Пожарные учения» под руководством инструктора по физической культуре О.Ю. Александоровой.

Проверил знания правил пожарной безопасности и поддержал спортивный дух дошкольников  старший инспектор ОНД по Березовскому и Манскому районам УНД и ПР РУ МЧС России по Красноярскому краю капитан внутренней службы Евгений Иосифович Жалимов. Евгений Иосифович отметил важность проводимых мероприятий по ОБЖ среди дошкольных учреждений, хорошие знания ребят по пожарной безопасности. Воспитанникам особенно приятно было получить заслуженные награды из рук настоящего пожарного.

Просмотров: 646 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2015  »