Главная » 2020 » Март » 25 » Проект Безопасная дорога
Проект Безопасная дорога

«Я – пассажир в автомобиле»

18 марта 2020 года в МБДОУ «Берёзовский детский сад № 4» в группе «Гномики», прошло открытое занятие «Я – пассажир в автомобиле». На занятии присутствовали инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Берёзовский» Батура А.А. и методист проекта «Безопасная дорога» Шевченко С.И. (г.Москва).

Это уже 5 модуль образовательного курса «Безопасная дорога». Он направлен на развитие культуры безопасного поведения в автомобиле у всей семьи и формированию привычки к использованию средств обеспечения безопасности в автомобиле (ДУУ, ремней безопасности), а такжеуважительного отношения к другим пассажирам и водителю, что является необходимым условием безопасности на дорогах.

В игре «Автомобильное путешествие» были раскрыты основные правила, которые должен соблюдать ребёнок при посадке и высадке, во время движения в автомобиле. У детей формировались устойчивое понимание важности использования детского кресла (ДУУ) и положительное восприятие поездки в детском кресле.

Особое внимание педагоги уделили формированию у воспитанника привычки напоминать взрослым о необходимости пристегнуть его в автокресле, для этого вместе с детьми разучили стихотворение «Если едешь на машине».

Все эти мероприятия способствовали становлению у ребёнка позиции «взрослого», который осознаёт необходимость средств безопасности и не может ехать в автомобиле в случае их отсутствия.

В конце встречи педагоги реализующие социально-образовательный проект «Безопасная дорога» получили положительные отзывы от методиста данного проекта Шевченко С.И.

Педагоги группы «Гномики»: А.А. Аширбаева, Ю.Я. Шефер

Просмотров: 246 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0