Главная » 2014 » Май » 26 » Первые посетители
Первые посетители

Первые посетители новой  библиотеки.

Взаимодействие ребенка с художественной литературой позволяет реализовать потенциал его эстетического, познавательного, социального, речевого развития.

19 мая открыла свои двери Шумковская библиотека Березовской ЦБС. Первыми посетителями новой библиотеки стали воспитанники подготовительной группы муниципального бюджетного дошкольного учреждения «Березовский детский сад № 4».

Нас встретили доброжелательные сотрудники – заведующая Скакодуб Ирина Владимировна и библиотекарь Загородняя Татьяна Юрьевна.

На первой встрече ребята отгадывали загадки о книге, отвечали на интересные вопросы. Ирина Владимировна познакомила  ребят с правилами, которые необходимо соблюдать при общении с книгой.

Стараниями сотрудников библиотеки созданы благоприятные условия для формирования у детей привычки к книге как постоянному элементу жизни, источнику ярких эмоций. В просторном и светлом библиотечном зале есть место для маленьких посетителей, где можно рассмотреть высокохудожественные иллюстрации любимых сказок. Татьяна Юрьевна всегда поможет определиться с выбором нужной книги.

В завершении встречи дошкольники обещали вместе с родителями приходить в библиотеку за новыми литературными впечатлениями. Семейное посещение библиотеки   поможет сформировать у детей потребность в постоянном чтении книг и их совместном обсуждении.

Просмотров: 1348 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2014  »