Главная » 2012 » Ноябрь » 1 » Марафон мастер-классов "Интеграция в образовательной деятельности"
Марафон мастер-классов "Интеграция в образовательной деятельности"

31 октября в детском саду завершился марафон мастер-классов по теме "Интеграция в образовательной деятельности".

Непосредственно образовательная деятельность реализовывалась воспитателями через организацию различных видов детской деятельности и их интеграцию с использованием разнообразных форм и методов работы, выбор которых осуществлялся педагогами  в зависимости от контингента детей, уровня освоения Программы и решения конкретных образовательных задач.

Молодые воспитатели переняли опыт использования разнообразных видов детской деятельности, методы и приемы продуктивного характера.

Педагоги единогласно пришли к выводу, что интегрированная ОД требует самостоятельного поиска новых оптимальных схем-моделей – проявления творческой активности педагога; интеграция имеет ряд неоспоримых преимуществ:

• способствуют повышению мотивации обучения, формированию познавательного интереса воспитанников, целостной картины мира и рассмотрению явления с нескольких сторон;

• в большей степени, чем обычные занятия, способствуют развитию речи, формированию умения воспитанников сравнивать, обобщать, делать выводы, снимают перенапряжение, перегрузку;

• углубляют представление о понятии. закономерностях, связанных с понятием, расширяют кругозор;

• основываются на нахождении новых связей между фактами, которые подтверждают или углубляют выводы, наблюдения воспитанников;

• эмоционально развивают детей, т.к. основаны на элементах музыки, живописи, литературы и др.

Педагогам, интеграция дает возможность для самореализации, самовыражения, творчества.

Желаем педагогам дальнейших творческих успехов в педагогической деятельности!
Просмотров: 1101 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2012  »