Главная » 2013 » Апрель » 29 » Конкурс "Воспитатель года 2013"
Конкурс "Воспитатель года 2013"

«Воспитатель года Красноярского края – 2013»

Профессиональный конкурс «Воспитатель года Красноярского края» завершился 25 апреля 2013 года. В конкурсе от Березовского района приняла  участие воспитатель МБДОУ «Березовский детский сад № 4» Калашникова Светлана Валентиновна.

Цель конкурса – выявление и поддержка талантливых, активных, владеющими современными профессиональными компетенциями, воспитателей детей дошкольного возраста муниципальных образовательных учреждений Красноярского края.

За звание «Лучшего воспитателя» боролись представители 42 муниципалитетов Красноярского края.

Светлана Валентиновна представила эссе на тему «Я работаю с дошкольником», с успехом провела презентацию своего методического Интернет – ресурса.

В первом не легком конкурсном испытании, творческая презентация «Я – воспитатель новой формации», Светлана Валентиновна представила свои педагогические идеи, обозначила и аргументировала свои профессиональные позиции в отношении педагогической инициативы в контексте современных тенденций.

Не менее сложным и ответственным было второе испытание, педагогическое мероприятие с детьми, где педагог продемонстрировала профессиональные умения по реализации заявленной педагогической инициативы.

Коммуникабельность, эрудированность, знание тенденций современного образования потребовались в ходе третьего конкурсного испытания «Круглый стол» по теме «Детский сад и семья как институты воспитания».

Во время четвертого и последнего испытания педагог провела мастер-класс для коллег, представила творческие находки, эффективные средства, приемы организации образовательного процесса в работе с дошкольниками.

С достоинством пройдя все конкурсные испытания, Светлана Валентиновна стала победителем Краевого профессионального конкурса «Воспитатель года Красноярского края – 2013» в номинации «Активная гражданская и профессиональная позиция». Награждена памятными подарками и сертификатом на получение денежной премии.

На церемонии награждения присутствовавшие начальник МОО Березовского района Король Елена Валерьевна и заведующая районным методическим кабинетом Ветрова Наталья Валерьевна пожелали Светлане Валентиновне дальнейшего профессионального роста.

Просмотров: 2490 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2013  »