Главная » 2014 » Март » 17 » Конкурс инновационных разработок
Конкурс инновационных разработок

Итоги проведения районного конкурса разработок

В I этапе конкурса «Реализация национально-регионального компонента в дошкольных образовательных учреждениях» на базе детского сада участвовали все 6 групп. Темы методических разработок педагогами были выбраны разнообразные, интересные и отвечали главной цели конкурса  - реализация национально-регионального компонента:

1. Средняя «А» группа, воспитатели - Григорьева Г. М., Черткова А.В. НОД «Животные Красноярского края»;

2. Средняя «Б» группа, воспитатели - Бородулина О.Ф., Кунден-оол Н.А. НОД «Путешествие по п. Березовка»;

3.Средняя «В» группа, воспитатели - Иванова Н.В., Черных Ю.А. НОД «Милая березка»;

4. Старшая «А» группа, воспитатели - Веретнова А.А., Евдокимова М.С. Проект «Животные на берегах  Енисея»;

5. Старшая «Б» группа, воспитатели - Зиганшина В.Н., Калашникова С.В. Проект «Хвойные леса Красноярского края»;

6. Подготовительная группа, воспитатели - Потылицина Т.В., Приходько Е.Г., инструктор по ФК – Александрова О.Ю. Проект «Ознакомление старших дошкольников с традициями  народов Севера Красноярского края».

Педагоги не только представили свои разработки, но и провели непосредственно образовательную деятельность для коллег.

Участие в конкурсе способствовало пополнению методической копилки детского сада инновационными материалами, обогащению образовательной среды, благоприятной для развития воспитанников, а так же профессиональному росту педагогов.

По результатам проведенных мероприятий материалы трех лучших методических  разработок направлены на районный конкурс: «Животные на  берегах Енисея» - Веретнова А.А., Евдокимова М.С.; «Хвойные леса Красноярского края» - Зиганшина В.Н., Калашникова С.В.; «Ознакомление старших дошкольников с традициями  народов Севера Красноярского края» Потылицина Т.В., Приходько Е.Г., инструктор по ФК – Александрова О.Ю..

По итогам районного конкурса «Реализация национально-регионального компонента в дошкольных образовательных учреждениях» конкурсной комиссией определены победители:

Проект «Животные на  берегах Енисея» – Веретнова А.А., Евдокимова М.С. – I место;

Проект «Хвойные леса Красноярского края» – Зиганшина В.Н., Калашникова С.В. – III место;

«Ознакомление старших дошкольников с традициями  народов Севера Красноярского края» Потылицина Т.В., Приходько Е.Г., инструктор по ФК – Александрова О.Ю. – лауреат.

Поздравляем победителей!

Просмотров: 621 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0