Просмотров: 234 | Добавил: снежинка | Дата: 03.02.2020 | Комментарии (0)

Об информировании родителей МБДОУ "Березовский детский сад № 4" о функционировании федерального портала информационно-просветительской поддержки

В детском саду была проведена большая работа по информированию родителей (законных представителей) о функционировании федерального портала https://ruroditel.ru  На родительских собраниях воспитатели представили материалы размещенные на портале информационно-просветительской  поддержки. Родители могут самостоятельно изучить их в домашних условиях.

В группах были размещены и ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: снежинка | Дата: 27.01.2020 | Комментарии (0)

Березовка - мой любимый поселок!

В рамках празднования 380-летия со дня основания поселка Березовка в детском саду был организован конкурс макетов "Березовка - мой любимый поселок". Конкурс был организован с целью расширения знаний воспитанников о достопримечательностях поселка Березовка, о его историческом прошлом и привлечении родителей к участию в образовательном процессе.

Каждая группа детского сада взялась за реализацию своего макета:

II младшая группа - поликлиника;

Просмотров: 220 | Добавил: снежинка | Дата: 18.12.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 229 | Добавил: снежинка | Дата: 16.12.2019 | Комментарии (0)

Информация  о функционировании

федерального портала он-лайн центра информационно-просветительской

поддержки родителей

ttps://ruroditel.ru ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: снежинка | Дата: 28.11.2019 | Комментарии (0)

Декада дорожной безопасности детей

четвертый этап

В октябре педагоги уделили особое внимание детей после летних каникул. С детьми проводятся утренние беседы по безопасности жизнедеятельности, правилам дорожного движения, основам безопасности жизни. В группах проигрываются дорожные ситуации в уголках дорожной безопасности. Работа с детьми осуществляется в тесном контакте с родителями воспитанников. Для того оформлены материалы в родительский уголок "Как не попасть под машину", "Детские автокресла - веский повод для покупки", "При переходе дороги посмотри по сторонам!" изучая эти ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: снежинка | Дата: 30.10.2019 | Комментарии (0)

Международный день пожилых людей

Что может быть важнее людей, которые знают так много об этой жизни, обладают мудростью, опытом, добротой?  Самые мудрые и самые достойные люди Земли, с праздником! Будьте всегда одарены заботой, уважением, пониманием не только близких, но и окружающих людей. Пусть в душе живет гармония, а в сердце поют песни. Пусть будет время и повод для любимых дел, отдыха и наслаждения жизнью. Пусть родные любят и почитают. Здоровья искренне желаем.

Просмотров: 262 | Добавил: снежинка | Дата: 01.10.2019 | Комментарии (0)

Наш друг Светофор

В целях предупреждения детского травматизма и несчастных случаев в летний период, в детско саду осуществлён комплекс профилактических мероприятий в рамках тематической недели "Безопасность", направленных на повышение безопасности, сохранение жизни и здоровья детей. Воспитатели использовали просмотр мультфильмов, чтение стихов и рассказов на тему "Наш друг светофор", "Один дома", "Огонь - друг или враг", "в гостях у Лесовичка", "Осторожно - электроприборы".  Воспитанники вместе с воспитателями выполнили рисунки по правилам дорожного движения.

Просмотров: 775 | Добавил: снежинка | Дата: 28.06.2019 | Комментарии (0)

Пушкин Александр Сергеевич

Есть имена, как солнце! Имена -
Как музыка! Как яблоня в расцвете!
Я говорю о Пушкине: поэте,
Действительном, в любые времена!

Просмотров: 293 | Добавил: снежинка | Дата: 13.06.2019 | Комментарии (0)

Удивительные опыты

Ребёнку интересно всё на свете!
Он хочет знать, откуда взялся ветер,
Куда плывут по небу сонно тучки?
Вопросов масса есть у почемучки.

Просмотров: 286 | Добавил: снежинка | Дата: 13.06.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 13 14 »