снежинка

Поздравляем муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

Просмотров: 542 | Добавил: снежинка | Дата: 26.10.2015 | Комментарии (0)

Безопасность детей - наше общее дело

Ответственность за охрану жизни и здоровье наших детей целиком возлагается на нас взрослых, семью, детский сад, школу. Все мы стараемся исключить  воздействие неблагоприятных факторов на ребенка.  Все это правильно, но важнее сформировать у ребенка чувство осторожности, привить ему знания основ безопасности.

С детского сада мы воспитываем у дошкольников умение безопасно жить в окружающем мире. Понимание детьми того какую опасность представляет собой огонь, что нельзя играть спичками и зажигалками, трогать и оставлять без присмотра работающие электроприборы, как правильно вести себя в экстремальных ситуациях поможет спасти им драгоценную жизнь и войти в мир самостоятельных в ... Читать дальше »

Просмотров: 648 | Добавил: снежинка | Дата: 26.10.2015 | Комментарии (0)

На зеленом лугу!

Даже пасмурная и ветреная погода не помешала провести в детском саду праздник "На зеленом лугу!". Веселый настрой детей, мастерство педагогов сделали праздник ярким и интересным. Ребята повторили правила поведения в природе, закрепили знания о лекарственных травах (подорожник, ромашка, лопух). Рассказали стихи о  лете и летних цветах., прозвучали  летние песни. Вмес ... Читать дальше »

Просмотров: 773 | Добавил: снежинка | Дата: 25.06.2015 | Комментарии (0)

Люблю тебя, моя Россия!

Россия – как из песни слово!

Березок юная листва.

Кругом леса, поля и реки.

Раздолье, русская душа.

С. Васильев

Из поколение в поколение передается исторический и культурный опыт, накопленный нашим народом. Еще в детском саду мы, начинаем приобщать воспитанников к прошлому и настоящему своей страны воспитывая у детей чувство любви к своей Родине,  представление о событиях связанных с праздн ... Читать дальше »

Просмотров: 665 | Добавил: снежинка | Дата: 17.06.2015 | Комментарии (0)

Я помню! Я горжусь!

В этом году вся страна отмечает 70 годовщину Победы над фашизмом. В память о страшных годах и погибших на войне  воспитанники выучили стихи, посвященные Великой Отечественной войне.

В детском саду прошел конкурс чтецов «Я помню! Я горжусь!» с целью воспитания патриотизма, любви к своей Родине, уважения к бессмертному воинскому подвигу.

Открывал конкурс самый  маленький участник Матвей  Корольков – II младшая группа.

В конкурсе приняли участие дети 5-7 лет:

- Шохтин Иван, Даниленко Влад ... Читать дальше »

Просмотров: 662 | Добавил: снежинка | Дата: 14.04.2015 | Комментарии (0)

7 апреля - День здоровья!

Спорт  - это сила, это мужество, это целеустремленность и упорство! Не все становятся спортсменами, но знакомы со спортом все.  Начало этому знакомству дают занятия физической культурой!

Конкурс-игра «Орленок» - это конкурс для дистанционных спортсменов любящих спорт. Ребята проверили свои  знания не только в спорте, но и закрепили полезные навыки, способствующие хорошему самочувствию, бодрому настроению и усвоению основ здорового образа жизни.

Конкурс-игра прово ... Читать дальше »

Просмотров: 1197 | Добавил: снежинка | Дата: 14.04.2015 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги, мамы и бабушки!

Примите наши наилучшие пожелания в этот весенний праздник.

Веткой солнечно-жёлтой мимозы
Март стучится в окошко с весной,
Прогоняя снега и морозы,
Светлый праздник ведёт за собой.

И от праздника этого в сердце
Распускается цветом любовь,
Там в весеннее царство есть дверца –
В са ... Читать дальше »

Просмотров: 503 | Добавил: снежинка | Дата: 06.03.2015 | Комментарии (0)

Праздник Осени!

В детском саду прошли осенние праздники. Для Осени воспитанники приготовили стихи, песни и сказку "Лесной зонтик". Вместе с главной героиней праздника дети играли в игры, водили дружные хороводы и отгадывали загадки. Ребята своим весельем и остроумием помогли прогнать Слякоть-холодрыгу, за это все получили от Осени спелые яблоки.

Просмотров: 558 | Добавил: снежинка | Дата: 15.10.2014 | Комментарии (0)

Малая родина - это там, где мы живём.

В нашем детском саду ведётся работа по патриотическому воспитанию.

Для привития детям патриотических чувств и формирования активной гражданской позиции, мы, как педагоги, считаем важным, познакомить детей с историей поселка Березовка. Для этого мы с воспитанниками нашей группы провели экскурсию по улицам поселка, познакомились с достопримечательностями  нашей малой родины.

Совместно с родителями мы организовали в детском саду выставку рисунков ''Мой дом''.

С целью обмена опытом между педагогами дош ... Читать дальше »

Просмотров: 651 | Добавил: снежинка | Дата: 01.10.2014 | Комментарии (0)

с Днем дошкольного работника!

Имеете призвание от Бога –
Дарить другим тепло души своей,
Вы добрые и строгие немного,
Но любите всех ваших малышей.
Десятки глаз – внимательных, пытливых
Глядят на вас с весёлым озорством.
Для непослушных, тихих, шаловливых –
Пример вы положительный во всём.
С днем воспитателя сегодня поздравляя,
Желаю никогда не унывать.
Свою любовь детишкам отдавая,
Прекрасней делать жизнь и процветать!

Просмотров: 532 | Добавил: снежинка | Дата: 25.09.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 14 »